Завершились игры Открытого кубка МО «Кировск» по мини-футболу

16.01.2018 Выкл. Автор pressa

В МАУ Спортивно-зрелищном комплексе  г. Кировска завершился Открытый кубок МО «Кировск» по мини-футболу. В соревнованиях, которые длились не один месяц, участвовало  12 команд. На предварительном этапе команды были разделены на две группы, в каждой из которых велась нешуточная борьба за выход в плей-офф. Лучше всех на групповом этапе себя проявили команды: Морозовка, Кедр и Авто-Норд. Они и стали фаворитами финальной части турнира.

По итогам группового этапа сформировались четвертьфинальные пары команд. Не всем фаворитам удалось подтвердить свой статус. Команда Темп, занявшая первое место в своей группе, неожиданно проиграла команде Крепость, которая лишь с четвертого места вышла в плей-офф. Все матчи четвертьфинала и полуфинала отличались бескомпромиссной борьбой и драматизмом. Не редко основного времени матча не хватало для выявления победителя, тогда командам приходилось участвовать в футбольной лотерее — серии пенальти. Вот и в финале кубка встретились две команды, которым не редко приходилось решать свою судьбу по пенальти. Это команды Шторм (п. Молодцово) и Авто-Норд (г. Кировск).

Финальный матч, как апогей всего турнира, получился на редкость захватывающим. Шторм был более удачлив в первой части поединка. Им удалось повести со счетом 2:0. Но Авто-Норд не думал сдаваться. Они взяли мяч под свой контроль и делали все возможное, чтобы отыграться. В середине второго тайма они отквитали один мяч, а не за долго до окончания основного времени матча им удалось сравнять счет. Воодушевленные этим голом игроки Авто-Норда продолжили давление на ворота команды Шторм. Но тут, как гром среди ясного неба, в руках у судьи появилась красная карточка — это один из игроков Авто-Норда не совладал с эмоциями, и оставшиеся секунды матча Шторм провел в большинстве, правда создать что-либо опасное у ворот соперника им это не помогло. Основное время матча завершилось вничью 2:2. Все решилось в серии пенальти,  в которой сначала повели футболисты Шторма, а итоговую победу одержала команда Авто-Норд. Третье место в турнире досталось команде Морозовка.

Лучшими игроками Открытого кубка были признаны: вратарь Чуберяев Никита, защитник Пузанков Сергей (оба из команды Шторм) и нападающий Ануфриев Антон (команда Авто-Норд).